Expertise en tôlerie et mécanique industrielle

Nos professionnels s’engagent à respecter vos exigences et garantir la qualité souhaitée.

Améliorer la qualité, réduire les délais, augmenter la productivité, réduire les stocks, sont des enjeux stratégiques dans les entreprises suisses.

Dans un contexte de franc fort en Suisse, la société Cantin a décidé de renforcer son bureau d’études pour offrir des solutions globales : les clients n’ont qu’un seul interlocuteur de la conception du projet à la production des pièces ou des machines !
Notre équipe composée d'experts en tôlerie industrielle et mécanique en suisse est disponible pour vous accompagner  !


Parlez de votre projet à nos experts

Conseil d’administration

 

Dominique Ducry

Président
Tél : 026 676 90 20
Email : d.ducry@cantin.ch

Marianne Ducry

Administratrice
Tél : 026 676 90 20
Email : m.ducry@cantin.ch

Frédéric Englund

Administrateur délégué
Tél : 079 587 08 72
Email : f.englund@cantin.ch

 
 

Direction

 

Frédédric Englund

CEO
Tél : 079 587 08 72
Email : f.englund@cantin.ch

Vincent Pellet

Responsable ventes
Tél : 079 885 71 00
Email : v.pellet@cantin.ch

Luis Sobral

Responsable production
Tél : 026 676 90 26
Email : l.sobral@cantin.ch

 

Vente

 

Vincent Pellet

Responsable ventes
Tél : 079 885 71 00
Email : v.pellet@cantin.ch

Christian Guinnard

Technico-commercial FR
Tél : 026 676 90 34
Email : c.guinnard@cantin.ch

Thomas Frei

Technico-commercial ALL-FR
Tél : 079 308 65 02
Email : t.frei@cantin.ch